В нашей школе прошёл сбор гуманитарной помощи для солдат, участвующих в СВО.

Целая газель провианта отправилась к защитникам. В акции поучаствовали все: младшие школьники, старшеклассники, родители и педагоги. Сопроводили продовольствие поздравительными открытками, сделанными своими руками.

Всероссийская акция «Письмо солдату»

Учащиеся 8А класса МБОУ СШ № 70 написали письма военнослужащим и участникам специальной военной операции со словами поддержки и поздравлениями с Днем защитника Отечества и направили их в Центральный дом Российской Армии (г. Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1).

16 февраля 2023 года МБОУ СШ № 70 был проведен вебинар «Организация инклюзивного образовательного пространства для детей с тяжелыми нарушениями речи в условиях общеобразовательной школы».

Открыла вебинар заместитель директора Калинина И.М., которая рассказала слушателям о модели инклюзивного образования для детей с тяжелым нарушением речи в школе.

В школе проходит тематическкая профориентационная неделя «Настройся на будущее!»

С 13 по 17 февраля 2022 года в рамках проекта системы образования города Липецка «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в школах города пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

"Шаг к Победе"

10 февраля 2023 г. на базе школы № 42 прошла I областная научно- практическая конференция "Шаг к Победе", посвященная юбилею Сталинградской битвы и Коренного перелома в Великой Отечественной войне.

"Зимние забавы"

4 февраля на катке спортивного комплекса "Сокол" прошел спортивный семейный праздник "Зимние забавы", в котором приняла участие семья нашего воспитанника Самойловых. Для семей было проведено две развлекательные программы: "Живой кёрлинг и "Семейные забеги на коньках".

Hello, people!

Студенты-первокурсники института филологии ЛГПУ, среди которых наши выпускники Тамазян Ани и Шлыкова Дарья, провели сегодня мероприятие на английском языке ,а также пригласили выпускников нашей школы поступать в ЛГПУ. Ребята участвовали в викторине, пели песни на английском, получили сладкие призы.

"Малыши против простуды и гриппа"

Сегодня в нашем учреждении прошёл детский оздоровительный праздник "Малыши против простуды и гриппа". Ребята исполнили противовирусный танец, отправились в оздоровительное путешествие, где укрепляли свой иммунитет.

День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, "учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук".

У дошкольников прошла неделя "Православия"

В рамках нашего образовательного учреждения прошла неделя "Православия". Дошкольники вместе с родителями изготовили поделки, нарисовали рисунки, а также дети подготовительных групп подготовили инсценировку "Рождение Иисуса" и " Рождественская Звезда" .

Акция "Покормите птиц зимой"

В рамках городской экологической акции "Покормите птиц зимой" с 10 января по 10 марта, наши воспитанники принимают активное участие. В дошкольных группах проходят, беседы о роли птиц в природе, наблюдения за птицами, ребята подкармливают птиц на прогулочных участках.  

Неделя духовно-нравственного воспитания прошла в дошкольных группах

В дошкольных группах нашего образовательного учреждения прошла неделя духовно - нравственного воспитания. Ребята старших и подготовительных групп показали младшим дошкольникам сказки "Под грибом", "Колосок", "Мешок яблок", "Сказка про храброго зяйца, длинные уши, косые глаза и короткий хвост". В группах прошли беседы о нравственном воспитании, дети обсуждали героев сказок, давали оценку поступкам.

1 февраля 2023 года в МБОУ СШ N70 состоялось родительское собрание для родителей выпускников 9-х классов

1 февраля 2023 года в МБОУ СШ N70  состоялось родительское собрание yа тему "Особенности образовательного процесса на уровне среднего общего образования в 2023-2024 году в связи с изменениями в законодательстве". Собрание было организовано для родителей выпускников 9-х классов, планирующих продолжить обучение на уровне среднего общего образования. 

Неделя православной культуры. 2023

Прошли интересные уроки и классные часы по теме «Уроки добротолюбия» с приглашенными гостями священнослужителями в начальной и старшей школе.

← Ctrl 14 15 16 17 18 Ctrl →