22.11.2022г в рамках молодежного проекта «ЭкоЛипа» во 2А классе прошел экологический урок «Экология-детям».

Руководитель проекта Козырев Данила. Мероприятие было интересным и познавательным. Второклассники узнали много интересного, получили положительные эмоции и подарки.

77 лет Нюрнбергскому процессу

Круглый стол по теме: уроки Нюренберга, лекции по данной теме, классные часы "Мир без нацизма", " Урок памяти. Нюрнбергский процесс " Учащиеся 10 В класса провели классные мероприятия для учащихся 7-8 классов по теме: "Без права на забвение: Нюренбергский процесс"

Внимание! Тонкий лёд. МЧС Предупрежает

Сотрудники Липецкого инспекторского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Липецкой области напоминают, что период становления льда – время повышенной опасности!

Ученики 10 и 11 классов нашей школы стали участниками проекта "Лаборатория технического творчества "Конструирование сплавов""

Проект проходит на базе ЛГТУ. Для них были проведены мастер-классы по направлениям "Электролиз", "Конструирование сплавов", "Металлография". Учащиеся посещали лаборатории университета и проводили интересные опыты по литью металлов и прохождению электрического тока через раствор, изучали металлы под микроскопом.

ПАО «НЛМК» осуществляет набор учащихся 9-х классов для обучения по программам «ПрофСтарт», «Класс НЛМК».

Участие в программах «ПрофСтарт» и «Класс НЛМК» поможет учащимся пройти подготовку к ОГЭ по математике на базе ФМШ «Эврика», а также познакомиться с основными специальностями и профессиями Липецкого металлургического колледжа и Липецкого политехнического техникума.

«Дети России – 2022».

С 14 по 23 ноября на территории Липецкой области проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022».

18 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям

18.11.2022г. в России будет проводиться Всероссийский день правовой помощи детям. В рамках его проведения планируется организовать мероприятия по повышению правовой грамотности детей. Также запланировано проведение консультаций по организации правового просвещения родителей (законных представителей) несовершеннолетних, касающихся защиты основных прав и свобод детей в ходе рейдов. Консультации будут проводиться в 108 кабинете с 9-11 часов.

Поздравляем баскетболистов!

Вот и закончились соревнования по баскетболу среди обще образовательных учреждений. Наша школа заняла 3 место в 1 группе. Поздравляем игроков и желаем им дальнейших успехов .

14 НОЯБРЯ - Международный день логопеда.

Эти специалисты работают в школах, в поликлиниках, открывают свои собственные кабинеты, но объединяет их одна общая черта – все без исключения логопеды стремятся помочь своим маленьким (и большим!) пациентам.

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути 2022

Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Липецкой области проводится на территории Липецкой области оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с целью предупреждения и пресечения экстремистских проявлений в обществе, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии.

25 октября учащиеся 10А, 11А и 11Б классов в рамках проекта «Билет в будущее» прошли профпробы, организованные на базе ЛГТУ.

Профпробы прошли по нескольким направлениям: инженер по эксплуатации зданий, инженер путей сообщения, инженер по работе с клиентами, химик-технолог. В ходе проб были смоделированы основные элементы различных видов профессиональной деятельности и старшеклассники получили базовые сведения, смогли определить уровень собственной готовности к выполнению разных видов профессиональной деятельности.

День народного единства – 2022

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его справляют с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск.

← Ctrl 17 18 19 20 21 Ctrl →