Марафон «Знание о героях»

03 ноября 2022 года в городе Москве и в городе Саранске Российским обществом «Знание» в режиме онлайн проводится Федеральный просветительский Марафон, организованный в рамках масштабного просветительского патриотического проекта «Знание о героях».

Минувшая неделя вновь подняла нашу школу на всероссийский уровень!

Ирзаева Юлия Сергеевна, пройдя трехэтапный конкурсный отбор, вновь стала очным участником II Всероссийского форума классных руководителей в г. Москва. Два дня дискуссий, круглых столов, мастер-классов и личное присутствие министра просвещения Кравцова С.С. останется в памяти форумчан надолго.

Победа в номинации «Информационные инсайты»

Команда школы №70 вернулась из Чеченской республики с новым ноутбуком для школы, присужденным за победу в номинации «Информационные инсайты» финала Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». 

31.10.2022. «День эколога». Осенний оздоровительный лагерь.

Час общения - «Правила поведения в лагере» Виртуальная экскурсия «Галичья гора –наименьший заповедник России» сформировала новый взгляд на охраняемые территории Липецкого края. Посещение библиотеки и участие в уроке доброты «Наши братья меньшие» никого не оставили равнодушным. Все ребята нашли занятия по интересам: танцевальная студия «Танцы», изостудия «Акварелька», кружек бумажной пластики и аппликации «Очень Умелые Ручки». Спорт клуб «Калейдоскоп весёлых игр». Прогулки и игры на воздухе способствуют укреплению иммунитета и хорошему настроению.

Конкурс логотипов или воспитательная акция глазами детей

«Я, ты, он, она – вместе дружная страна!» - под таким названием в этом учебном году проходит городская воспитательная акция. Она проводится  в рамках проекта системы образования “Воспитание человека“

Квест-игра "Игры народов России"

В преддверии праздника 4 ноября, Дня народного единства ", в старших, подготовительных и логопедических группах прошла квест - игра " Игры народов России ". Дети играли в народные игры и танцы, разгадывали кроссворды, загадки. Завершился квест большим флешмобом.

Неделя здорово питания

Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике заболеваний.

Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия. 

С материалы по теме «Здоровое питание» можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/PjgQ/ncJMh97Vj

27.10 учащиеся 7 Б и 7 Д классов побывали в музее-заповеднике Куликово поле.

В ходе экскурсии посетили мемориал на Красном холме,музей Куликовской битвы и мемориал героям Куликовской битвы в селе Монастырщино. Дети в полной мере ознакомились с событиями 1380 года и поняли как велика сила духовного единства нашего народа для защиты Отечества .

← Ctrl 18 19 20 21 22 Ctrl →