Стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года

В сентябре стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября. Ежегодными участниками школьного этапа олимпиады становятся более 6,5 млн обучающихся 5–11-х классов из всех субъектов нашей страны. Принять участие в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.

"ИТ- диктант"

Сегодня, 13 сентября 2022 г, проходил Всероссийский диктант по информационным технологиям "ИТ- диктант".

Акция «Урок ГТО»

С 5 по 9 сентября в школе проходила акция «Урок ГТО» по пропаганде Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и здорового образа жизни среди обучающихся.

Международный день грамотности

Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

Диктант Победы

3 сентября 2022 года на базе нашей школы, как региональной площадки, был проведён Диктант Победы. В нем приняли участие учащиеся, педагоги и администрация школы в количестве 57 человек. Результаты можно будет узнать на сайте диктантпобеды.рф.

«Мы граждане России!»

Виноградов Вячеслав, учащийся 8А класса, стал участником областного этапа Всероссийской акции «Мы граждане России!»

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации.

Во все эпохи флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям, это знак сильной и независимой страны.

«Парта героя»

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» продолжается в школах России.

"Любой ученик может стать успешным. Добиться результата может каждый".

Сегодня в "Артеке" завершился конкурс "Большая перемена" среди учащихся 5-7 классов. Второй год подряд среди победителей наша ученица Новичкова Ксения.
После плодотворной работы её ждет долгожданный отдых. А в сентябре Ксения отправится по маршруту "Санкт-Петербург- Владивосток".
Участников финала лично поздравил президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Проект «Цифровые профессии»

14 апреля 2022 года – Минцифры России объявляет набор на обучение по проекту «Цифровые профессии». Дополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно будет доступно жителям всех регионов России старше 16 лет. В 2022 году цифровые компетенции освоят 75 тысяч россиян разных категорий граждан.Информация о проекте, на портале госуслуги https://profidigital.gosuslugi.ru/.

14 июля в наших дошкольных группах прошёл праздник посвящённый Дню города

Липецк отметит свой 319-й день рождения. Был основан в 1703 году. Однако считается, что Липецк появился намного раньше. Например, есть его упоминания, которые относятся в 1284 году. Точная дата основания неизвестна. Отсчёт начала существования города принят от указа Петра Первого в 1703 году о строительстве железоделательных заводов.
В 1709 году село Малые Студёнки Липские переименовано в слободу Липские Заводы. Данное название, которое затем трансформировалось в современное, произошло от реки Липовки, то есть является гидронимом. Статус города и название Липецк получил в 1779 году по указу Екатерины Второй.

Теперь 350 000 руб: в Липецкой области увеличили сумму соцконтракта

Что такое социальный контракт? Соглашение для получения социальной помощи. Заключается между одним из членов семьи или одиноко проживающим гражданином и учреждением социальной защиты населения по месту жительства гражданина. Учреждение обязуется оказать гражданину помощь, а гражданин — реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

08 июля в детском саду прошли мероприятия посвящённые дню семьи, любви и верности

Праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен в России указом Президента от 28 июня 2022 года.

Фестиваль "Семейный фест"

Традиционный фестиваль объединит молодые семьи, проживающие на территории региона. Участникам предстоит пройти конкурсных испытания в онлайн-формате, которые включают в себя три тематические недели и итоговое задание.

← Ctrl 20 21 22 23 24 Ctrl →