В школе прошел вебинар "Специальные средства и методы обучения учащихся с тяжелыми нарушениями речи".

15 ноября 2023 года в рамках проекта "Взаимообучение городов" МБОУ СШ № 70 был проведен всероссийский ВЕБИНАР "Специальные средства и методы обучения учащихся с тяжелыми нарушениями речи".

«Комбинаториум: Построй свою карьеру!»

Сегодня 15.11.2023 г учащиеся 11 А класса приняли участие в профориентационной игре «Комбинаториум: Построй свою карьеру!» на базе ЛГТУ в рамках «Осенней сессии Pro Tech».В ходе проведения игры ребят познакомили с многообразием профессий ПАО НЛМК.

#ХочуЗдесьЖить

Сегодня в нашей школе была проведена деловая игра #ХочуЗдесьЖить.

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

3.11. «День народного единства»

Час общения «Беседа о России и ее символике» совершенствует знания о символах Российского государства. Конкурс рисунков «Страна моя –Россия» и Викторина «День России» закрепили полученных знаний. Занятия по интересам позволяют каждому ребенку найти занятие по душе. Просмотр фильма о Россию «День народного единства» отразил главные исторические события нашей страны и никого не оставил равнодушным.

2.11. «Закрытие лагерной смены»

Час общения «Что же в мире происходит» Посещение библиотеки и участие в интеллектуальной познавательной викторине «Увидеть Россию- времена, связующие нить» формируют любовь к Родине, гордость за свою страну. Занятия по интересам: «Калейдоскоп весёлых игр», клуб караоке, кружок «Очень Умелые Ручки», танцевальная студия «Денс» делают пребывание в лагере интересным и незабываемым. Концертная программа «Так давайте устроим большой хоровод!»

Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени.

Это яркий и красочный праздник, который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение.
Ребята показали музыкально-театральные постановки по мотивам сказок. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, играли на музыкальных инструментах и игры-драматизации по мотивам сказок с использованием театральных атрибутов.
Все дети получили положительные эмоции и остались довольны праздником.

В дошкольных группах проходит выставка рисунков и поделок из бросового материала "Мастерица осень".

Вы можете увидеть, как многообразны выставочные композиции,  здесь и избушка Бабы Яги, и домик Мышки, и осенний урожай, и Ёжик с ягодой.
Золотая осень – замечательная пора, когда природа подстегивает фантазию, пробуждает чувство прекрасного в жизни детей и взрослых.  

"Счастье для Бабы Яги"

31 октября  к нам в гости приезжал Воронежский театр "Скоморох". Ребята посмотрели спектакль  "Счастье для Бабы Яги". 

Наши дошколята заботливо проводят уборку своих участков.

Наши дошколята заботливо проводят уборку своих участков.  Ребята наводят порядок, как на участках, так и на всей территории детского сада.  А заодно и вспоминают, играя в игру "С какого дерева листок?", профессию "Дворник" и ценить труд других людей.  

1. 11.2022. «Игры здесь, игры там»

Час общения «Правила пожарной безопасности»» совершенствует закреплению правил безопасного поведения. Посещение библиотеки и участие в обзоре книжной выставке «Школьные прикольные» способствуют расширению кругозора. «Игровая викторина по басням И.А. Крылова «В каждой басне есть намек, добрым молодцам урок!» , конкурс чтецов «По страницам басен Крылова» и  инсценировка интересных эпизодов способствуют развитию артистизма и творческого потенциала у ребят. Прогулки и игры на воздухе укрепляют иммунитета и здоровье школьников.

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →