«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования нетерпимости к экстремистской идеологии органами внутренних дел с 17 по 26 ноября 2021 года организовано проведение ставшего уже традиционным федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

19.11.2021 проходит Всероссийский день правовой  помощи детям. 

19 ноября пройдет  Всероссийский день правовой помощи детям. Он проводится по решению Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

200 лет исполнилось со дня рождения знаменитого писателя Федора Достоевского

Пожалуй, самый известный на планете русский писатель. Особенность его романов – тщательное описание человеческой натуры, парадоксов русской души. Созданные им образы до сих пор эксплуатируют признанные мэтры мировой литературы и кинематографа, изучают психологи.

29 октября в нашей школе состоялись выборы Президента ученического самоуправления МБОУ СШ N70.

Членами избирательной комиссии которые занимались подготовкой и проведением выборов, были ученики 11В класса (юридическая группа). Победителем из трёх зарегистрированных кандидатов стала учащаяся 9А класса Лунёва Алина с результатом 49,7%. Поздравляем!

Международный день школьных библиотек 2021

Международный день школьных библиотек был учрежден в 1999 году по инициативе ЮНЕСКО и отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября. Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году эта дата выпала на 25 октября.

К нам в гости заглянула осень

Наступила золотая осень. Пришло время собирать урожай. А ученики начального звена поучаствовали в конкурсе «Улыбка природы».

Информационные материалы по вакцинации от гриппа и коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области в целях широкого информирования населения направляет разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека материалы по вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции.

100 лет со дня рождения академика Российской академии образования Эрдниева Пюрвя Мучкаевича

Педагог , учитель, методист - математик, ученый - вот перечень творческих профилей П. М.Эрдниева, причем в ряде этих областей он был не рядовым работником, а прокладывателем новых троп, по которым затем пошли многие его последователи.

15 октября 2021года объявлен Всемирным Днём Математики.

Математика настолько популярна, что ей посвящено множество памятных дат. Один только Всемирный День Математики празднуют трижды! Первые две даты связаны с чествованием числа Пи — 14 марта и 22 июля, а третья дата – 15 октября.

Осенняя неделя финансовой и пенсионной грамотности

В рамках Осенней недели финансовой и пенсионной грамотности ученики 10Б класса приняли участие в деловой игре "МАХиУМ" и деловой экономической игре "PRосто", организованной МУ "Городской дворец молодёжи "Октябрь"". Наших активных участников наградили сертификатами и сладкими призами от Отделения Пенсионного фонда РФ по Липецкой области и Председателя департамента экономического развития администрации города Липецка

О предоставлении социальных выплат детям из многодетных семей для обеспечения школьной и спортивной формой

С 1 января 2022 года предоставление социальных выплат детям из многодетных семей для обеспечения школьной и спортивной формой будет осуществляться в управление социальной политики Липецкой области.

День ДЦП 2021

День ДЦП (детский церебральный паралич) в России и мире отмечается каждую первую среду октября с 2012 года.

← Ctrl 31 32 33 34 35 Ctrl →