"Здоровье. Красота. Грация"

Представители коллектива нашего детского сада приняли участие в городском фестивале "Здоровье. Красота. Грация", который организовал департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка. Так держать!

В нашем детском саду проходят дни экологических знаний.

Воспитатели проводят беседы, игры, занятия, на которых дети узнают о растениях, животных, Красной книге, правилах поведения в лесу и многое другое. Ребята с интересом рассказывают о своих наблюдениях в природе и делают зарисовки.

Акция «Киноэкология»

В период с 06.04.2022 по 22.04.2022 организован сбор макулатуры. Уже вывезены первые несколько тонн. Наибольшую активность проявили учащиеся 5В класса (210 кг), 7В класса (188 кг), 5А класса (157 кг), 7Д класса (150 кг), 6Б класса (140 кг), 8Г класса (125 кг), 10Б класса (124 кг), 6Д класса (103 кг).

Прощай, Букварь! 2022

С февраля в первых классах нашей школы проходят мероприятия, посвященные прощанию с Букварем. Для каждого человека это первая книга в жизни, ключ к миру литературы.

Звезда ЮИД

Поздравляем ученицу 5Б класса Кунаеву Варвару с победой в областном конкурсе юных инспекторов движения "Звезда ЮИД". Желаем Варваре, и её руководителю Усенко И.А. успехов, новых достижений и побед.

Единый дегустационный день

В пятницу, 15 апреля, в МБОУ СШ №70 как и во всех школах областного центра впервые прошёл единый дегустационный день. Пообедать вместе с учениками и оценить качество питания смогли родители, дедушки и бабушки.

Протоколы "Президенские спортивные игры"

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. N 948 "О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников". Целью проведения Президентских спортивных игр является укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, развитие всесторонне гармонично развитой личности, выявление талантливых детей, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Ребята окунулись в мир космоса

В детском саду прошли мероприятия посвященные этому знаменательному событию. Ребята окунулись в мир космоса, провели тематические беседы и занятия, рисовали. Дошколята вместе с родителями изготовили различные поделки, аппликации на тему "Космоса" и была оформлена тематическая выставка.

Пахомова Елизавета стала абсолютным победителем конкурса сочинений «Без срока давности»

Лиза Пахомова, ученица 11 класса средней школы № 70 г. Липецка (наставник: Юлия Ирзаева учитель русского языка и литературы), – абсолютный победитель среди учеников 10 – 11(12) классов общеобразовательных организаций. Тематическое направление – дети в истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Конкурсное сочинение – «Гуль-гуль-гуль».

Источник https://uoin.schools48.ru/news2.php?id=2730

Неделя "Наставничества"

С 1 апреля по 8 апреля в дошкольных группах раннего возраста прошла неделя "Наставничества", на которой молодые педагоги учились взаимодействовать с детьми на занятиях и режимных моментах.

Идёт акция «Дети России-2022»

Цель акции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

← Ctrl 25 26 27 28 29 Ctrl →