22 февраля в детском саду прошел музыкально – спортивный праздник, посвященный 23 февраля.

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, являющейся днем воинской славы страны. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Поэтому в рамках годового плана по воспитательной работе, были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну. 

"От ЕГЭ к ВУЗу"

Завершилась неделя профориентации смотрим  стенгазет "От ЕГЭ к ВУЗу", которые содержат полезную информацию об учебных заведениях, куда можно поступить по профилю своего обучения

«Школа молодого специалиста»

В 2021-2022 учебном году наш педагогический коллектив дошкольных групп, пополнился молодыми специалистами. ФГОС ДО  предполагает,  что специалист должен быть компетентным во всех областях развития ребенка, поэтому,  мы начали  работу с молодыми педагогами.

Покормите птиц зимой!

Наблюдая на прогулке с детьми за птицами, мы единогласно решили помочь пернатым друзьям и организовать традиционную акцию в форме педагогического проекта «Покормите птиц зимой!». 

16 февраля 2022 в режиме ВКС состоялось заседание городского профессионального сообщества учителей информатики

Тема заседания «Эффективные практики подготовки учащихся к ЕГЭ по информатике и ИКТ». На заседании выступили Иванова Юлия Михайловна, учитель информатики МБОУ СШ №70, а также Рыжкова Татьяна Александровна, учитель информатики МБОУ СШ №21. 

«Семейные реликвии»

14 февраля состоялся квест «Семейные реликвии», организованный Советом лидеров Липецкой области совместно с Управлением ЗАГС и архивным управлением администрации г.Липецка.
Участниками стала команда учащихся 9 Г класса вместе с классным руководителем Сидоренко С.Д.

Внимание! Тонкий лёд.

Напоминаем, что зимнее время года – время повышенной опасности! Провалы под лед – одна из главных опасностей зимы! К сожалению, они часто имеют печальный конец и приводят к гибели детей и взрослых!

О безопасности зимних развлечений

Зима – одно из самых веселых и разнообразных с точки зрения отдыха времен года. Сколько приятных эмоций можно получить, играя в снежки, катаясь на горках, санках, коньках, лыжах и сноуборде! Однако в любом, даже самом веселом и радостном занятии, необходимо соблюдать меры предосторожности.

Вклад наших земляков в Олимпийское золото.

Сейчас, во время Олимпийских игр, когда вся страна болеет за наших спортсменов, мы решили взять интервью у Головиной Татьяны Ивановны, известной спортсменки и тренера Липецкой области, матери Виктора Головина-  сервисера Олимпийской сборной России по лыжным гонкам.

В школе пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее»

С 14 по 18 февраля 2022 года в рамках проекта системы образования города Липецка «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в школах города пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

Прошёл городской конкурс лидеров ученического самоуправления и детского движения

В номинации «Лидер нового поколения» школу представляла ученица 10А класса Зуева Елизавета и команда ребят-активистов: Супрунова Елизавета, Перцева Ксения, Гиллер Арсений, Сычёва Варвара — 9Б класс; Азарова Алина, Бабаджанян Кнарик, Левыкина Анастасия — 10А класс; Сёмина Полина — 10Б класс; учащиеся начальной школы Перцева Анастасия, Супрунова Маргарита, Зуев Илья.

← Ctrl 28 29 30 31 32 Ctrl →