25.05.2023 года в МБОУ СШ 70 в рамках Года педагога и наставника состоялся конкурс эссе « О любимом учителе хочу я сказать».

Конкурс проводился с целью формирования чувства благодарности, добрых взаимоотношений в системе «учитель-ученик» и повышения уровня понимания важности труда Учителя. Трое учащихся 8 класса стали абсолютными победителями, пять человека заняли призовые места. Все были  награждены памятными призами.

«Липецк – лучший город Земли»

24.05.2023 в МБУ ДО ЭЦ Экосфера г. Липецка  состоялась церемония награждения участников  городского конкурса  проектных и реферативных работ для младших школьников  «Липецк – лучший город Земли».

Сегодня педагоги провели интегрированные занятия посвящённые дню славянской письменности и культуры.

Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность – Кириллу и Мефодию. Братья Мефодий и Кирилл были православными монахами. Проживая в греческом монастыре, они создали новую азбуку для славянских народов: «кириллицу» и «глаголицу». В 1991 году в нашей стране появился праздник славянской культуры и письменности. 

100-летию создания первого пионерского отряда г. Липецка посвящается…

19 мая представители детского объединения "Созвездие" и первичной организации "РДДМ" нашей школы приняли участие в городском празднике «День пионерской дружбы», посвященном 100-летию создания первого пионерского отряда г. Липецка.

25.05.2023 года в МБОУ СШ 70 города Липецка состоится конкурс-эссе «О любимом учителе хочу я сказать» среди учащихся 4-11 классов.

Ученики напишут сочинения о своем любимом учителе. Конкурс проводится с целью формирования чувства благодарности, добрых взаимоотношений в системе учитель- ученик, повышения роли учителя, любви к школе. Победители конкурса будет награждены памятными призами.

Сегодня наши ребята со своей семьёй приняли участие в спартакиаде "Папа, мама, я - спортивная семья".

Всё члены семьи проходили эстафеты, прыжки в длину, прыгали на скакалках, отбивали и ловили  мяч и многое другое.  Радостное эмоциональное настроение было в течении всего мероприятия.
Всё участники были награждены грамотами, а победители получили памятные призы. 

Союз женщин Липецкой области и Областной Совет лидеров провели для школьников историко-краеведческий квест.

6 команд 7-8-х классов с удовольствием прошли 7 станций с различными заданиями, по итогам каждый участник получил в подарок книгу, а команды-победительницы – ценные призы.

18 мая 2023 года в рамках Года педагога и наставника в МБОУ СШ 70 города Липецка пройдёт выставка рисунков на тему «Букет любимому учителю».

На выставке будут представлены работы, выполненные учащимися  1-8 классов и воспитанниками дошкольных групп. С помощью своего творчества ребята смогут выразить любовь и уважение к учителю. В конце мероприятия все участники получат сладкие призы.

11 мая 2023 года в МБОУ СШ 70 города Липецка состоялся единый классный час «Образ учителя в литературе».

На уроках ребята вспомнили произведения, где роль учителя является главной. Все начинается с учителя, именно учитель приобщает детей к труду, именно учитель принимает участие в судьбе каждого ребенка, именно учитель воспитывает учеников своим примером. Труд учителя ценен и велик!

Сегодня, 5 мая, в МБОУ СШ 70 в начальной школе прошёл концерт, посвященный Дню Победы.

9 мая- День Победы. День,который помнит и отмечает вся страна! День памяти о тех, кто не жалея сил, воевал за нашу страну. Участники концерта исполняли песни, показывали сценки. Наш народ помнит и никогда не забудет эту дату.
Мы помним!!! Мы гордимся!!!

Наша школа вновь собрала гуманирную помощь для военных, которые сейчас охраняют рубежи нашей страны.

9 мая - особенный день для каждой семьи. Сейчас его важность особенно возросла, потому что события, казалось бы, давно ушедшие, могут повториться вновь. Но как и прежде наши бойцы воюют за правое дело, как и прежде мы, мирные граждане, поддерживаем их всеми силами. 

Школьники приняли участие в городском межшкольном проекте «Дари добро»

Под девизом «Чистый город – мой город» ребята убирали пришкольную территорию и аллею Катукова. Проект «Любимому городу – здоровое поколение» объединил любителей спорта и ценителей здорового образа жизни. Проект «Дорогие мои старики» никогда не оставляет ребят равнодушными.

← Ctrl 7 8 9 10 11 Ctrl →